Жена фамилию не поменяла, её не пустили на свидание

Жена приехала на свидание на длительное, а фамилию не поменяла, её не пустили, развернули назад с ребёнком, это по закону?

Жена не обязана менять свою фамилию. Однако на свидании, если у вас разные фамилии, ей нужно было представить доказательство, что она является вашей женой, т.е. кроме паспорта нужно было еще иметь на руках свидетельство о браке. В этом случае ей отказать не имели бы права.

В статье 71 «Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» об этом прямо сказано:

«длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *