Могу или я пойти служить по контракту с погашенной судимостью?

Отбывал срок наказание в 2008 году, как исполнилось 18 лет по ст.161 ч.1. Дали 3 месяца колонии поселения, с 2008 года и до 2018 года не каких нарушений не было, могу или я пойти служить по контракту?

Согласно закону о воинской обязанности и военной службе, ст. 23 не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Т.е., т.к. вы погасили свою судимость, то вы моете быть приняты на военную службу. Однако при подписании контракта с вами будет беседовать военных психолог. Наличие судимости у вас в прошлом он обязательно будет учитывать. Но есть вероятность, что он сочтет принятие на службу вас возможным. Впрочем, в любом случае какие-то ограничения у вас будут. В разведку точно уже не возьмут… хотя это только мое предположение, не более того.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *