Зачет домашнего ареста

Мужа посадили на 2 года по ст. 158 ч 3. Из них 11 месяц был под домашним арестом, когда можно подавать на удо?

Согласно ч. 10. ст. 109 УПК РФ В срок содержания под стражей засчитывается время домашнего ареста. Следовательно, 11 месяцев ваш муж уже «отсидел». 158 ч.3 относится к категории «тяжких» преступлений. На УДО по таким преступления можно подавать по отбытию не менее половины срока наказания.

Так что через месяц уже можно писать будет. Могут, правда, сказать, что слишком мало пробыл в исправительном учреждении. Но все равно администрация учреждения обязана принять ходатайство в суд и отправит его с приложением необходимых документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *