Возможна ли сразу передача?

Колония-поселение, привезли по этапу. Возможна ли сразу передача?

Конечно возможна. В данном случае передача возможна сразу же, как человек попал в колонию поселения, причем без разницы как: получил колонию-поселение по приговору суда или был переведен с общего или строгого режима.

Дело в том. что в колонии-поселении нет ограничений на количество передач – закон позволяет делать передачи хоть ежедневно.

Это положение закреплено в ч.1. ст. 129 Уголовно-испонительного кодекса РФ: «в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы… могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *