Удостоверение охранника с погашенной судимостью

С погашенной судимостью могу ли я получить удостоверение охранника?

Согласно статье 15.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» учредителями (участниками) частной охранной организации не могут являться граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Также в статье 11.1. «Правовой статус частного охранника» сказано, что не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления и которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).

Ограничений на лиц с погашенной либо досрочно снятой судимостью закон не предусматривает.

Следовательно, вы можете претендовать на получение статуса частного охранника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *