Могут ли посадить женщину по достижении ребенком 14 лет?

Женщина осуждена по ст. 228, дали 4 года и дали отсрочку до достижении ребенком 14 лет. Умер отец, могут ли посадить ее, когда будет ребенку 14 лет?

В сущности, на ваш вопрос достаточно полно отвечает ч.4 ст. 82 УК Р:

Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Это значит, что теоретически по достижению ребенком 14 лет, отправить отбывать наказание могут, но практически, если срок за эти годы истек и за это время не было проблем с полицией, то с большой вероятностью суд снимет судимость с осужденной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *