Когда можно подавать на УДО?

Моего мужа осудили в 16 лет по ст.162 ч.3, дали 4,6 общего режима, отсидел уже 1,9 года, когда ему можно подавать на УДО, и есть ли ещё какие-либо способы сократить срок?

В данном случае статья относится к особо тяжким. По таким ходатайство на УДО можно подавать по отбытию не менее 2/3 срока. У вас 4 с половиной года, получается, что надо отбыть не менее ровно 3 лет. Увы, но раньше этого времени подавать ходатайство нельзя.

Те же сроки и по смягчению оставшейся части наказания по ст. 80 УК РФ.

Единственное, что вам остается по снижению срока – это попытаться обжаловать приговор в надзорном порядке. Это все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *