Skip to content

Возможно ли переквалифицировать преступление?

by admin on Август 17th, 2016

Вопрос – Если суд квалифицировал преступление по статье 159 части 3, 4, в связи с изменениями в уголовном законодательстве, возможно ли переквалифицировать данное преступление по ч.5, 6 статьи 159?

Нет, не может. Дело в том, что любые изменения в уголовном кодексе, ухудшающие положение обвиняемого или осужденного не имеют обратной силы. Это положение закреплено в статье 1 УК РФ. Т.к. вы совершили преступление до введения изменений в уголовном кодексе, то на вас они распространяться не могут – это будет нарушение закона.


От → суд

No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS