Skip to content

Могут ли отпустить ответчика на УДО, если он не платит по иску?

by admin on Август 8th, 2016

Мой муж 1 г. 10 месяцев назад попал в смертельное ДТП. Виновник аварии был смертельно пьян. Осудили его по ст. 264 ч.4, получил срок 3 года поселения и компенсацию 1 300 тыс. руб. Отсидел 1 г 4 месяца. Сейчас он подал на УДО. Могут ли его отпустить, если он не помог семье в похоронах мужа и за это время он выплатил 10 тыс. руб.

Да, могут и отпустить, есть суд так решит. То, что осужденный не платил может быть проигнорировано судом, если окажется, что работа осужденному не предоставлялась из-за колонии-поселения, которая не могла его обеспечить работой.

Однако вы, как потерпевшие можете протестовать в суде против предоставления УДО, а также требовать полной выплаты вам ущерба. Вам нужно не ждать, а требовать выполнения своей работы у судебных исполнителей.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS