Skip to content

Мне нужна справка о совместном проживании с отцом умершим 10 лет назад, где взять?

by admin on Август 8th, 2016

Мне нужна справка о совместном проживании с отцом умершим 10 лет назад, где взять?

К сожалению никто вам такую справку не даст, т.к. прошло слишком иного времени. Но это не значит, что установить данный факт нельзя.

Просто вам нужно в данном случае действовать через суд в порядке ст. 264 Гражданско-процессуального кодекса РФ «Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение».

Согласно вышеуказанной статье:

«1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

  1. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов».


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS

Threesome