Skip to content

Чи можна розраховувати на УДО з ст.185 ч.3?

by admin on Август 9th, 2016

Доброго дня! Чи можна розраховувати на УДО з ст.185 ч.3 ст.71, коли можна писати на УДО і коли його очікувати? Дякую.

Естественно можно рассчитывать. Ч.2. ст. 185 КК Украины – это тяжкое преступление, т.к. максимальный срок лишения свободы составляет 6 лет. Согласно с. 81 ч.3 КК Украины по данной категории преступлений УДО может быть предоставлено не ранее, чем по отбытию 2/3 назначенного судом наказания.

Но вы также можете воспользоваться положением ст. 82 КК Украины, а именно о замене оставшейся части наказания судом на более мягкое. Это возможно в вашем сучае по отбытию уже 1/2 части наказания.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS