Разрешено ли в России двойное гражданство?

Разрешено ли в России двойное гражданство?

Разрешено, но только со странами с которыми Россией заключены международные договоры о двойном гражданстве. К сожалению, на данный момент такие договора заключены только с Таджикистаном (с 1995 г.) и Туркменистаном (с 1993 г.). Еще есть договор о дружбе с Абхазией, где также предусмотрено двойное гражданство.

Если же вы имеете паспорт любой другой страны, то законодательством России вы рассматриваетесь только как гражданин России. Кроме того, согласно ст. 6 «О гражданстве РФ» вы обязаны подать письменное уведомление о наличии другого гражданства в отдел миграционной службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *