Skip to content

Обязательно ли лишение прав по ч.3 ст.264?

by admin on Июль 18th, 2016

Обязательно ли лишение прав по ч.3 ст.264?

Да, обязательно. Это вытекает из самой статьи, где написано «с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет». Т.е. лишение заниматься определенной деятельностью (в данном случае – вождением транспортного средства) идет как дополнительное, но обязательное наказание.

Если бы суд мог решать – налагать или нет лишение прав, то вышеприведенная юридическая формула дополнялась бы словами «или без такового».


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS

Threesome