Можно ли в Казахстане в 16 лет расписаться если Я не беременна?

Мне 16 лет, а моему парню 22 года. Мы с ним хотим расписаться. Мои родители согласны и его тоже. Можно ли в 16 лет расписаться если Я не беременна? Усть-Каменогорск, Казахстан.

Все указано в ст. 10 Кодекса Республики Казахстан «О браке и семье».

Согласно данного документа брачный возраст в Казахстане — 18 лет, как для мужчин, так и для женщин.

Допускается заключать брак в возрасте 16 лет, но только в случае 2-х уважительных причин:

1) беременности;

2) рождении общего ребенка.

Других причин снижения брачного возраста законодательство Казахстана не предусматривает.

Поэтому вы не можете сейчас расписаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *