Skip to content

Могут ли меня посадить по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30,ч.1 ст.228 УК РФ?

by admin on Июль 6th, 2016

Могут ли меня посадить по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30,ч.1 ст.228 УК РФ?

Да, могут – вы считаетесь соучастником преступления. Несмотря на то, что ст. 228 ч.1 относится к малой тяжести, а привлекаемым первый раз по подобным статьям в настоящее время назначают наказания не связанные с лишением свободы, на ст. 228 ч.1 подобное правило не распространяется. По данной части и статье могут дать срок и в первый раз.

Однако, т.к. у вас покушение, то больше 3/4 от максимума не дадут (впрочем, и так бы вряд ли дали). Но, скорее всего, достаточно большие шансы, что дадут или условно или не связанное с лишением свободы. В крайнем случае дадут не более полутора лет, может даже до года. Это, конечно же, не аксиома, а наиболее вероятное, все сильно зависит от судьи, а также от вашей личности, т.к. как вы будете характеризоваться.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS