Skip to content

ЕСЛИ МНЕ ДАЛИ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЯ И Я РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО, ПОВЛИЯЕТ ЭТО НА УСЛОВИЯ ОТБЫТИЯ?

by admin on Июль 3rd, 2016

ЕСЛИ МНЕ ДАЛИ КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЯ И Я РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО, ПОВЛИЯЕТ ЭТО НА УСЛОВИЯ ОТБЫТИЯ?

Нет, совершенно не повлияет. Особенности направления осужденного в колонию-поселение полностью описаны в ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Если вкратце, то территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора суда должен вручить вам предписание о направлении в колонию-поселение. В нем устанавливается срок, в течение которого вы должны прибыть в колонию. Время в пути учитывается.

Ехать в колонию-поселение вы должны сами без конвоя. Вам обязаны оплатить проезд и обеспечить продуктами питания или деньгами на время пути.

Отбытие наказания будет считаться со дня прибытия на место, но время в пути также пойдет в зачет срока наказания в расчете день в пути за день отбытия.

Не советую уклонятся от предписания или опаздывать с отправкой. В этом случае вас объявят в розыск и задержат, после чего возьмут под стражу и отправят в колонию уже под конвоем на тюремном транспорте.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS

Threesome