Skip to content

Доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении можно заверить в домоуправлении?

by admin on Июль 7th, 2016

Доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении можно заверить в домоуправлении?

Нет, конечно. Домоуправление вообще не занимается заверением доверенностей – это не его дело. Доверенность можно заверить только у нотариуса или у лица, к нему приравненного. Например, приравненными к нотариусу лицами являются командиры воинских частей, начальники исправительных учреждений, и т.п. см. перечень в ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ), но заверять они могут только доверенности лиц, находящихся в их ведении. Еще, если в населенном пункте нет нотариуса, то доверенность может заверить глава администрации или человек им назначенный (Закон о нотариате).

Так что, если вам нужно заверить доверенность, то идите к нотариусу.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS