Сын освободился с тюрьмы. Заберут ли его в армию?

Сын освободился с тюрьмы. Сидел 4 года 2 месяца по ст.161ч.2 и ст.162 ч.3. Заберут ли его в армию?

В части 3 статьи 23 Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» имеется положение о том, что не подлежат призыву на военную службу в Российской Федерации те граждане, которые:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Статья 161 ч.2 относится к категории тяжких, а 162 ч.3 и вообще к особо тяжких. Судимость у вашего сына будет сохраняться в течении 10 лет после освобождения из мест заключения. Все это время призвать в ряды армии вашего сына не имеют права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *