Обязательно только в России подавать документы?

Скажите, пожалуйста, если муж и дети имеют паспорта российские, жена в Молдавии может в посольство обратиться и там сделать паспорт или обязательно только в России подавать документы?

Смотрите статьи 13 и 14 Закона «О гражданстве РФ». Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ч.2 ст. 14 вышеуказанного закона, если вы замужем за гражданином России уже 3 года. Но для подачи заявления на гражданство вы должны проживать в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *