Можер ли рассчитывать в дальнейшем на колонию поселения?

Если у мужа был перережим и его перевели с особого на строгий, может ли он рассчитывать в дальнейшем на колонию поселения?

К сожалению, дальнейшее изменение режима на колонию-поселение невозможно. Дело в том, что особый режим назначается только осужденным к пожизненному лишению свободы либо при особо опасном рецидиве преступлений (ст. 58, ч.1 п «г» УК РФ).

Однако согласно ч.3 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ не подлежат переводу в колонию-поселени осужденные при особо опасном рецидиве преступлений и осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок. Т.е. именно те категории, которым и назначается наказание в виде лишения свободы в колониях особого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *