Могу ли я получить удостоверение частного охранника?

Я гражданин России, проживаю по временной прописке (беженец с Донбасса), жилья не имею. Могу ли я получить удостоверение частного охранника?

Если вы гражданин России, у вас есть регистрация (не важно временная или постоянная), то вы вполне можете претендовать на получение лицензии. Владение собственным жильем для этого не требуется.

Вы можете посмотреть какие требования налагаются на частных охранников и какие лица не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника в ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *