Skip to content

Могу ли я быть назначенной общественным защитником по ходатайству сына?

by admin on Июнь 29th, 2016

Здравствуйте. Мой сын осужден по ст.159.4. на 4 года, подали апелляцию. Могу ли я быть назначенной общественным защитником по ходатайству сына, если меня в ходе следствия допрашивали как свидетеля?

Нет, к сожалению, вы уже не можете получить статус защитника. Согласно ч.1 ст. 72 УПК РФ защитник не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве свидетеля.

Вас как раз привлекали в качестве свидетеля, поэтому суд однозначно откажет вам в ходатайстве о признании вас защитником по делу вашего сына.


От → суд

No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS

Threesome