Skip to content

Через какое время можно уйти на поселок из колонии общего режима?

by admin on Июнь 20th, 2016

Через какое время можно уйти на поселок из колонии общего режима

По отбытии не менее одной четверти назначенного судом наказания. Но тут есть одно препятствие. Для того, чтобы получить право ходатайствовать в суд на перевод в колонию-поселение, на общем режиме осужденный должен быть в обязательном порядке переведен на облегченные условия содержания. Смотрите ст. 78 ч.1 п. «в» Уголовно-исполнительного кодекса – там все написано.

На облегченку переводит администрация колонии. Как правило, это возможно только при хорошем поведении и наличии работы, ну, и с отрядником и администрацией надо нормально жить, чтобы они зуб не имели.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS