Skip to content

Могут ли дать особый режим?

by admin on Май 19th, 2016

Мой муж 3 раза был осужден по одной и той же статье – 228 ч.2. Могут ли ему дать особый режим?

Да, это возможно согласно положению п. «а», ч. 3, ст. 18 УК РФ: «рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы». 228 ч.2, как раз тяжкое преступление.

А согласно п. «г» ч. 1 ст. 58 « отбывание лишения свободы назначается мужчинам при особо опасном рецидиве преступлений – в исправительных колониях особого режима».

Но для назначения такого наказания надо, чтобы судимость была не снята по обоим предыдущим преступлениям.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS