Законен ли теперь этот акт?

Здравствуйте, я был судим по 228 ч. 1. Дали 2 года условно, заберут ли в армию, когда закончится условка?? Только точно, пожалуйста, заранее благодарю

Согласно «Закону о воинской повинности» ст. 23, ч. п. «в» не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. После снятия или погашения судимости гражданин подлежит призыву, если его возраст не достиг 27 лет. В вашем случае судимость будет снята, как только окончится условный срок. Следовательно, с этого момента вы будете подлежать призыву. Другое дело, что не факт, что призовут — судимых сейчас вроде стараются не призывать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *