Вопрос по надзору

Скажи, пожалуйста, у меня надзор 6 лет, сидел по 161 ч.2 в колонии строгого режима, вышли поправки, я под них попадаю?

По самой статье 161 ч.1 с 2011 года нет никаких новых поправок. Если имеется ввиду надзор после освобождения, то может устанавливаться, т.к. у вас тяжкое преступление. Однако в вашем случае надзор может быть назначен только в том случае, если вы 1. признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания или 2. выйдя на волю в течении срока судимости совершите в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Только в этих двух случаях вам могут установить надзор. Смотрите Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» ст. 1, части  1 и 3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *