Skip to content

получение пенсии за осужденного

by OlgaP on Июнь 8th, 2014

Здравствуйте! Мою родную сестру, возможно, лишат свободы по статье 228 УК РФ (так уж вышло). Можем ли мы нотариально оформить доверенность на получение пенсии за нее, чтобы хоть за квартиру платить? Заранее спасибо за ответ!

Оформить доверенность вы можете, но это вряд ли поможет, если колония сама решит получать пенсию. Дело в том, что по уголовно-процессуальному кодексу с зарплаты, пенсии и других доходов осужденной взимается удержания за расходы по их содержанию. На лицевой счет зачисляют не менее 25% дохода. Реально зачисляют не более 25%. Для осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, – начисляют не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS