Skip to content

запрещённые предметы в передаче- последствия?

by dolka79 on Январь 30th, 2014

В передаче подследственному от гражданской жены обнаружена сим карта. Это влечёт за собой административный штраф в размере 5000т. руб. и запрет на все передачи подследственному от данного лица? Я правильно понимаю? И примут ли в таком случае, в дальнейшем, передачи от матери подследственного? Уточните этот момент, пожалуйста(сизо г. Коломны)?

Тому, кто передает грозит административный штраф от 3000 до 5000 рублей согласно ст. 19.12 Административного кодекса РФ с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания. Однако не запрещенные вещи и продукты в передаче должны быть переданы осужденному – нет требования их не принимать. Также нет запрета на то, чтобы в дальнейшем не принимать передачи от лица допустившего нарушение или, тем более. от другого лица.

В случае попыток отказа в принятии передачи нужно жаловаться в прокуратуру на незаконные действия.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS