Skip to content

зачет домашнего ареста в срок отбытия наказания

by MGorbachevskaya on Январь 28th, 2014

Сын на время следствия и судебного разбирательства находился под домашним арестом по решению суда на 2 м-ца, по истечении срока не было решения суда об избрании другой меры пресечения.
В приговоре вместо домашнего ареста указано, что был на подписке о невыезде, соответственно, в срок отбытия наказания не зачли. Апелляционная инстанция тоже не устранила это несоответствие. Куда еще обжаловать?

В данном случае обжаловать просто нечего. В соответствии с ч.3 ст. 72, в срок лишения свободы засчитывается только время содержания лица под стражей до судебного разбирательства. Остальные виды пресечения, в том числе и домашний арест в зачет не идут.


No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS