Отвод следователя.

Следователь так упорно утверждает, что мой сожитель виновен, был там, держал оружие и не важно действовал или нет. Отклоняет очную ставку с потерпевшим. Подскажите, может ли сожитель написать заявление о том, чтобы дело передали другому следователю? Как можно это заявление написать?

Согласно статья 67 УПК РФ решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.

Таким образом, для того, чтобы отвести следователя, вам нужно писать жалобу прокурору. Если он согласиться с вашими доводами, то может отвести следователя. Все будет зависеть от его решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *