вопросс по ст. 228

Добрый день. Моего мужа посадили (пишу, как написано в выписке из приговора) ч. 3 ст. 30 п.»А, б» ч. 2 ст. 228.1 п.»б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ на срок 5 лет и 4 мес. У него двое несовершеннолетних детей. Можно через суд отсрочить наказание до того как детям исполнится 14 лет? Заранее огромное спасибо!

Вынужден огорчить. Если женщине для отсрочки достаточно иметь ребенка до 14 лет, то мужчине нужно кроме этого еще быть и единственным родителем (ст. 82 ч.1 УК РФ). Если это ваши совместные дети, то суд откажет на этом основании. Но, если это дети не ваши, а только его, то он вполне может претендовать на получение отсрочки и писать ходатайство в суд. А там уже на усмотрение суда.

5 comments for “вопросс по ст. 228

  1. юлия
    16 января 2013 at 21:17

    Спасибо! А вообще что можно сделать? Как-то срок снизить или удо?

    • admin
      18 января 2013 at 1:29

      Обжалуйте приговор, подавайте на УДО

  2. юлия
    18 января 2013 at 13:26

    Спасибо!

  3. Константин
    19 января 2013 at 18:57

    Извините, но у меня тоже вопрос по этой теме!
    Осужден в 2010г. Ст 228.2 и 228.1,2 на 5 лет. Я являюсь единственным родителем ребенка, но в применении ст.82 отказали (ребенку сейчас 5 лет) и оформили опеку на мою мать пенсионерку. Возможно-ли хоть как-то сократить срок? Что-бы скорей к сыну вернуться.

    • admin
      19 января 2013 at 21:38

      У нас любят отказывать. Вам просто нужно не принимать к сведению его, а обжаловать выше. Чем выше пошло обжалование, тем больше вероятности удовлетворения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *