учитывается ли судимость, полученная в другом государстве

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Такая ситуация. Мой сын является гражданином Эстонии и ранее был осужден
судом Эстонии.
В настоящее время он отбывает наказание по другому делу на территории России
в колонии строгого режима (категория преступления — особо тяжкое).
Считается ли он в России ранее судимым? Считается ли он в России ранее
отбывавшим наказание? Какими нормативными документами это регламентируется?
Через какое время возможен для него перевод в колонию-поселение?

В вашем случае не признается. Признается, согласно ст. 12 УК РФ было совершено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства. Кроме того, может признаваться, если есть соответствующий международный договор об этом между государствами.

Перевестись в колонию-поселения с особо тяжкой судимостью со строгого режима можно по отбытии не менее 2/3 наказания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *