Штраф Гаи

Здравствуйте, Я был лишен права управления ТС в январе 2009г, имеются штрафы (последний от 20. 10. 2009г), скоро получать права обратно, вопрос могу ли я не платить штрафы, через какое время они аннулируются? (Взял алфавитную карточку, все неоплоченые штрафы висят на мне)

В  п.1. ст.31.9 КоАП РФ написано: «Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу», это значит, что если штраф не был уплачен в течение года с момента его наложения, то он подлежит списанию.

В случае, если будут требовать оплаты, сошлитесь на этот закон. В крайнем случае придется обратиться в суд на действия сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *