Обмен паспорта

Нужно платить деньги за обмен паспорта в тюрьме?

Да, закон не освобождает осужденного от уплаты государственной пошлины в этом случае. Но, если на лицевом счете осужденного нет средств и он не работает и не получает заработную плату в лагере, пенсию или другие доходы, то согласно положению ч.4 ст. 173 Уголовно исполнительного кодекса РФ паспорт ему обязаны выдать бесплатно за государственный счет. Вот цитата: «Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *