про вес

По уг. делу по ч. 3 ст.30, ч. 2 ст. 228. 1 УК РФ находятся две ПЗ, в одной ПЗ идет 0,08 гр, во второй 0,09 гр. При личном досмотре изъято 0,42 гр. о/у сотрудники суммировали вес 0, 59 гр. Правильно ли они вменяют указанную статью? Заранее спасибо!

Нет, не правильно. Суммирование  изъятых наркотических средств при разных закупках не допускается. Они должны проходить как разные эпизоды. Впрочем, понятно, почему они так делают — нагоняется крупный размер, а, значит, и за раскрытие будет хорошая премия.

6 comments for “про вес

  1. logita911
    13 декабря 2011 at 13:21

    как правильно они должны квалифицировать по закону данное деяние? т.е. вес первой ПЗ, вес второй ПЗ и вес изъятый при задержании. Заранее спасибо!

    • admin
      15 декабря 2011 at 0:23

      По эпизодам. 1-й эпизод и 2-й, вес изъятый при задержании идет к весу при той ПЗ, при которой было совершено задержание. Я так понимаю — это вторая. Если задержание отдельно от ПЗ, то пойдет как третий эпизод.

  2. logita911
    16 декабря 2011 at 7:50

    то есть я понимаю это так-1эпизод отдельно вес считается. 2эпизод + вес при задержании суммируется. а сотрудники в праве суммировать весь вес вместе? если суммировать они не вправе весь вес, тогда должны считать только 2эпизод+вес при изъятии, так?

    • admin
      19 декабря 2011 at 0:00

      Ну а как могут суммироваться разные эпизоды. Если человек украл на 500 рублей и еще раз на 500 рублей в другой день в другом магазине, то что получается, он не 2 административных поступка совершил, а 1 уголовное преступление?

  3. logita911
    20 декабря 2011 at 19:46

    помогите разобраться: вот 1пз была 3.06 вес0,08гр. вторая пз была 9.06 вес 0,09. в этот же день 9.06 задержали и изъяли 0,42гр. в итоге предъявили 0,59 гр, в суде сейчас дело по ч.3ст.30,ч2 п.б ст.228.1. правильно ли это?

    • admin
      23 декабря 2011 at 11:20

      Ну, как так скажешь? Может это вес после усушки марихуаны или чистый вес наркотического средства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *