Учитывается ли наказание в виде штрафа

Учитывается ли наказание в виде штрафа, как рецидив, за преступление средней тяжести и тяжкое преступление при назначении наказания за совершение нового тяжкого преступления?

Может учитываться. Но обычно не учитывается, т.к. чаще всего штраф назначается за преступления малой тяжести, а они не учитываются при определении рецидива. Можете сами посмотреть в ст. 18 УК РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *