изменение режиа

Доброе время суток. Мой муж осужден по ст. 163 ч. 3 ук на 7 строгого, из них 1/2 уже отсидел, можно ли перевестись в колонию поселения и как? Могут ли отказать потому что ст. 163 ч. 3 относится к особо тяжким хоть и дали меньше 10?

Можно попытаться.  Для перевода нужно писать ходатайств она изменение режима наказания в суд по месту пребывания осужденного. Отказать могут, т.к. статья, трактующая сроки перевода в колонию строгого поселения составлена так, что позволяет ряду судов трактовать ее, как запрещающую переводить в колонию поселения осужденных за совершение особо тяжких преступлений. Но в этом случае решение суда можно обжаловать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *