УДО по ст. 162 ч. 2

Здравствуйте! мужа осудили по ст. 161 ч. 2 п. а,б, в,г, дали 3 года общего режима без выплаты иска и штрафа, нашему общему ребенку 3 г. и 4 мес., сыну от первого брака 16 лет, мать инвалид с детства, можем ли рассчитывать на УДО по 1/3????? Спасибо!

К сожалению, нет, не можете. Ст. 161 ч.2 относится к тяжким, т.к. максимальная санкция по ней в виде лишения свободы составляет 7 лет. По таким статьям, не смотря на любые смягчающие обстоятельства, УДО возможно не раньше, чем по отбытию 1/2 части срока наказания. Поэтому писать ходатайство ваш муж сможет не ранее, чем отбудет 1,5 года наказания (время в СИЗО также засчитывается).

2 comments for “УДО по ст. 162 ч. 2

  1. Дарвис
    3 января 2012 at 9:59

    День Добрый Андрей!
    Вопрос такой.Другу дали 9( разбой),а верхний предел тоесть тяжесть 15,получается шансов на удо нет.Оно всегда в отказах будет значится как неотбытое?

    • admin
      6 января 2012 at 21:41

      Да нет, при чем тут неотбытое. Это просто у нас суды часто среди причин указывают малое отбытие срока. хотя такой аргумент и является незаконным. А 15 лет — это просто максимум, но максимум мало когда дают

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *