Действительна ли справка?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Наша семья встала на очередь как нуждающаяся в жилых помещениях в 2007 году, сразу же встали на программу «Обеспечение жильем…». В 2008 году оформили в аренду земельный участок для строительства дома. Затем, обновив справку (апрель 2010 г.) о том, что нуждаемся, оформили жилищный кредит и построили дом (справку сдали специалисту, ответственному за ход программы). В июне 2011 года нас сняли с учета нуждающихся на основании ст 56 п.5 ЖК РФ, то есть спустя 3 года после предоставления участка. Теперь специалист, курирующий программу «Обеспечение жильем» снимает нас с очереди, мотивируя это тем, что справка на тот момент уже должна была быть недействительной, так как снять нас должны были еще 2008 году. То есть, находясь в резервном списке участников программы мы не получим субсидию на погашение ипотеки. Скажите, являлась ли наша справка действительной в 2010 году, до снятия нас с учета в 2011 г.?

Здравствуйте. Я не специалист в жилищном кодексе, но мог бы постараться разобраться. Однако для этого нужно знать, какую именно программу обеспечения жильем вы имеете ввиду. Дело в том, что их довольно много и общегосударственных и ведомственных и региональных. Я не могу просмотреть их все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *