Skip to content
Tags

Заявление в суд

by NIK on Сентябрь 4th, 2011

С момента возбуждения УД до вынесения судом приговора прошло более 5- х лет. В соответствии ч. 2. ст. 44 УПК гражданский иск в УД предъявлен не был и в приговоре суда по нему нет решения. Гражданский иск был подан после вступления в законную силу приговора суда. Пропущен ли срок исковой давности? Если да, то какое должно быть содержание заявления в суд?

На ваш вопрос я уже давал вам ответ здесь: http://www.vturme.ru/asked/2011/08/grazhdanskij-isk-po-prigovoru-suda/. По идее срок исковой давности пропущен, но конкретно это будет решать судья. Определенной формы заявления в суд нет, просто вы должны ходатайствовать в суде о том, чтобы дело закрыли, т.к. с момента, как истцу стало известно о нарушении своего права прошло более 3 лет, что означает, что исковый срок давности прошел. Если вас ввезут на судебное заседание, то вы можете и устно данное заявление сделать, но желательно подкрепить ее еще и в письменном виде, чтобы кроме протокола еще и дополнительная бумажка в дело пошла.


2 Comments
  1. Alexandr permalink

    Развод

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS