Рекламные плакаты

Может ли рекламная фирма без согласования с хозяевами квартиры, укреплять на внешней стене дома рекламные плакаты, фирменные флаги и другую рекламную продукцию?

Знаете, вопрос настолько специфический, что желательно ответ специалиста по жилищному праву.  Однако, согласно п.3 ч.1 ст. 36 Жилищного кодекса к общей собственности жильцов многоквартирного дома относятся: крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения. Получается, что стены снаружи, обслуживающие одно помещение принадлежат собственнику квартиры. В таком случае, рекламная компания, вывешивая на поверхности дома флаги фирменные, плакаты, баннеры обязана согласовать данные действия с собственником помещения, либо, в случае размещения рекламных материалов на крыше, либо фундаменте дома, получить разрешение от собрания собственников дома ил от делегированной ими комиссии. Так что можете идти в суд и разбираться через него. Кроме того, если рекламные материалы доставляют вам неудобства: создают шум, мешают прохождению света и т.п., то это еще одна причина для жалобы.

Но, еще раз повторяю, что этот вопрос вам нужно обсудить со специалистом по жилищному праву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *