амнистия ст. 162 ч2

доброго времени суток! подскажите пожалуйста , слышали что в 2011 году ожидается амнистия к 70- тилетию победы и еще к выборам! подскажите пожалуйста статья 162 ч 2. попадает под эту амнистию?

Вы смеетесь? В прошлом году на День Победы было очень много крику о широкомасштабной амнистии. Дело же кончилось тем, что амнистировали только участников Великой Отечественной и приравненных к ним лиц, да и то с огромными ограничениями. Что только стоит ограничение на выпуск обвиняемых в педофилии (вы только представьте 80-90-летних развратников)! Причем никто в Думе даже не подумал о возрасте предполагаемых насильников, с серьезным видом обсуждали!  Потом днем с огнем амнистированных искали по лагерям и найти не могли. Насилу по всей стране 3 человек нашли. А всего коснулась она пары десятков человек. Прошлая амнистия даже защитников Отечества, награжденных за героизм не коснулась, о них даже не вспомнили (а их в тюрьмах немало). Так что на амнистию надеяться не стоит, тем более, что пока не опубликован законопроект, ничего сказать о том, что в ней будет прописано, нельзя. Что-то будет, наверное, но, думаю, опять будет крайне ограниченная амнистия для отмазки, не более и коснется она опять в лучшем случае сотни человек. Тем более, что в России с 2000 года не было ни одной широкой амнистии.

4 comments for “амнистия ст. 162 ч2

  1. алина
    21 июня 2011 at 22:51

    муж осужден по ст357ч1. ст357ч3, 358ч1, 358ч3, 190ч1, 185ч2 на два года общего режима в августе будет год. попадает ли он под амнистию?

    • admin
      25 июня 2012 at 2:31

      Нет, не попадет, т.к. об амнистии ни слуху, ни духу

  2. Вероника
    31 мая 2012 at 20:08

    Здравствуйте, хотелось бы узнать у Вас.ЗЗнакомый ранее был судим по ст.158 уголовного кодекса РФ, был выпущен по УДО, УДО вышло уже.сейчас его судят по ст.162 часть2.Адвокат выводит все ст.223 через 73.прокурор запраштвает 162 часть 2 сроком 6 лет.может ли он подать на амнистию или расчитывать на нее?Заранее спасибо.

    • admin
      25 июня 2012 at 2:30

      Нет, не может. Во-первых, потому, что на амнистию не подают, а во-вторых, подавать не на что — нет амнистии, есть еще и в-третьих, ст. 162 ч.2 — тяжкая, а по тяжким статьям амнистия практически не объявляется

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *