Распространение амнистии

Здравствуйте. Мужчина, пенсионер в возрасте 61 год, осужден по ст. 264 ч. 4 на 3, 5 года, отбывает срок с 17 марта 2010 года. Ответьте, пожалуйста попадает ли он под амнистию? Спасибо.

Единственная амнистия, которая была в 2010 году распространялась только на ветеранов Отечественной Войны и некоторые категории приравненных к ним лиц. Однако, эта амнистия уже прошла, и, кроме того, при возрасте в 61 год Ваш муж никак не мог под нее попасть, так как родился уже после окончания Второй Мировой войны. В настоящее время никакой амнистии не ожидается пока и неизвестно когда будет. К сожалению, я не депутат Государственной Думы и планы депутатского корпуса по новым амнистиям мне известны быть не могут. И я бы не советовал очень надеяться на амнистию, ими, можно сказать, с 2000 года народ не баловали. Лучше на УДО подавайте, при таком возрасте есть хорошие шансы выйти досрочно. На УДО можно будет подавать по отбытии 1/3 назначенного судом срока.

4 comments for “Распространение амнистии

  1. Евгения
    11 февраля 2011 at 11:26

    Здравствуйте!
    В обвинительном заключении нам инкреминировали ст.191ч.5 (хищение средств предприятия), 366ч.2. По приговору суда: ст.365ч.2, ст.366ч.2 и возмещение всей суммы средств в пользу предприятия. Подскажите, правомерно-ли это, ведь в ходе судебного следствия было доказано, что хищения нет, статью о хищении сняли, а деньги возмещать? Стоит-ли подать в аппеляцию??? Подскажите пожалуйста. Спасибо зарание.

  2. admin
    11 февраля 2011 at 19:20

    Вы хоть поясняйте, какое законодательство имеете в виду. В российском и статей то таких нет. Спрашивается, как я должен разбираться?
    А вообще, если нет хищения, то какое же возмещение? Подавайте апелляцию обязательно

  3. Алена
    19 июля 2011 at 0:12

    Здравствуйте. Можно рассчитывать на применение амнистии к человеку который первый раз будет судимый по ст.209
    ч.1. ст,191 ч.2 .ст.366 ч.1, ст.362 ч.3 первое слушание суда будет 1 августа 2011 года. материальный ущерб 49 тысяч .девять уже погашено

    • admin
      19 июля 2011 at 15:39

      Не знаю, нет пока никакой вызывающей доверия информации по амнистии. Но это по российскому законодательству. У вас я понимаю не оно. Но тогда какое? Я не экстрасенс и не буду поднимать все кодексы стран бывшего СССР, чтобы определить о каком законодательстве идет речь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *