зарядка на зоне.

Андрей ответь пожалуйста на такой вопрос. обязательно ли на зоне делать зарядку, или это по желанию кто хочет?и еще, сейчас на зоне ик- 11 в мордовии начался смотр и заключенных заставляют петь песни строем. есть ли такой приказ от президента?

Про приказ я ничего не слышал. Да и Президент издает Указы. Приказы — это распоряжения по ведомству. Да и вообще Президент подобными распоряжениями не занимается, что ему, делать нечего больше? В данном случае зарядка проводится согласно распорядку дня, в соответствии с приказом начальника исправительного учреждения. Ко всему прочему, есть такой документ, как «Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений«. Там есть раздел 5, где в п. 20 сказано, что «распорядок дня включает в себя время подъема, отбоя, туалета, физической зарядки, принятия пищи, развода на работу, нахождения на производстве, учебе, воспитательных и культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятиях». Так что, боюсь, делать зарядку обязательно и освобождение от нее возможно только в случае работы в ночную смену или в случае болезни (нужно обращаться в медицинскую часть к доктору). Смотр тоже подходит под категорию «культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий», а потому и отвертеться от них по законным основаниям не получится, закон как раз все это предусматривает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *