Можно ли выходит на УДО (повторно) по болезни?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли выходит на УДО по болезни? Если у человека сахарный диабет и со зрением проблемы. Сидит по ст. 158 ч. 1. До этого был на условке по ст. 162 ч. 2.Суд присоединил сроки, общий срок 3 года.

Если он был на условном сроке, то это не повторное УДО, это УДО просто. Был условный срок, который был заменен в порядке перережима. Освобождение по УДО не предусматривает какого-либо рассмотрения состояния здоровья осужденного. Есть освобождение от наказания по медицинским показаниям, перечень заболеваний для такого можете посмотреть здесь: http://www.vturme.ru/view_doc.php?id=28. На УДО Вы можете подавать по отбытии 1/3 срока. Советую в документы на УДО положить и медицинские справки и заключения — может послужить для суда одним из аргументов за освобождение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *