смягчение наказания на исправительные работы

Можно ли, уйти со строгого по «половинке» моему мужу (ст 228- 1 ч. 2) на исправительные работы домой? И работа есть, да и сам он работодатель. Ведь государство от этого только выигрывает…. Или только УДО? 2/ 3?

Уйти на исправительные работы можно, но вообще это суд решает, какой именно вид смягчения наказания выбрать. Но по половинке он не уйдет. Статья относится к особо тяжким и на смягчение наказания можно подать только по отбытии 2/3 наказания. Смотрите п.2 ст. 80 УК РФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *