будет ли должен банку?

Муж осужден по ст. 159 ч. 3 на 2 года общего режима за неуплату кредита банку за автомобиль. В приговоре суда не указано, что он должен будет возместить сумму ущерба… да и адвокат сказал, что два наказания за одно и тоже преступление не может быть… раз посадили, значит платить не придется… так ли это? или он отсидит срок, а потом еще банк выставит ему счет?

Все зависит от самого банка. Сумму ущерба платить не придется, т.е. пени, штрафы за просрочку платежей и т.п., т.к. действительно один раз уже наказан, а вот саму сумму кредита, возможно возмещать и придется, банк может подать в гражданский суд. Если не подаст, то все нормально и платить вообще не придется, тем более, что давность по долгам 3 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *